Теперь картофель фри безвреден для здоровья

Напечатать Категория: Новости
22 февраля 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 5646 Комментариев: 32
Теперь картофель фри безвреден для здоровья


Картофель фри, считающийся небезопасным для здоровья, благодаря разработкам норвежских ученых может стать безвредным продуктом. Нужно только избавить его от канцерогенного и токсичного вещества – акриламида, так считают в Стокгольмском университете.

Новый метод основан на использовании кисломолочных бактерий, которые удаляют сахар с поверхности обжариваемых в масле картофельных продуктов.

Долгое время ученые не могли понять, как в пищевых продуктах образуется акриламид. Считалось, что этому способствует крахмал, которого, к примеру, очень много в картофеле. Ученые наконец нашли точный ответ: акриламид получается при высоких температурах в результате реакции аминокислоты аспарагина и сахаров.

Кисломолочные бактерии давно применяются в пищевой промышленности благодаря своим известным качествам. Норвежские ученые теперь дополнили список их чудесных свойств.

Испытания показали, что замачивание картофеля в ванне с кисломолочными бактериями в течение 10-15 минут существенно снижает уровень содержания акриламида при жарке в масле. Более того, разработчики метода утверждают, что этот способ обработки позволяет на 90% избавить продукты из картофеля, приготавливаемые в промышленных условиях, от акриламида.
Теперь картофель фри безвреден для здоровья

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: картофель фри

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (22 февраля 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
главное что бы вкус сохранился))
img PEARL) (2012-02-22 08:49:56)
мне кажется не сохранится вкус
img Cappuccino (2012-02-22 12:56:46)
vkus soxranitsa,prosto mne kajetsa ona stanet meneye xrustawey.


ONiYA (22 февраля 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
ммммммммммм вкуснятиина)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Slezinka(С) (22 февраля 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
Я обожаю картофель thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

-CANAVAR- (22 февраля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Норвежские ученые теперь дополнили список их чудесных свойств. thankyou


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Black_Ice_Cream (22 февраля 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
ням-ням
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

ZumrudAlizade (22 февраля 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
Только вот всякие фаст фуд рестораны вряд ли будут замачивать картофель,чтобы он был безвреден..)


В человеке должно быть прекрасно всё: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.Чехов
LanKa (22 февраля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
lyulyu kartofel cow
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
MaFiOZKa (22 февраля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
Nu Nu....
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Leyla Ah. (22 февраля 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
tak budet luchshe smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

love and death (22 февраля 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
mm kak was zaxotelos fri
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
ILKANA (22 февраля 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
а мне без разницы)я всё равно ем))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
lizacka (22 февраля 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
ну так это ж хорошо
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Cappuccino (22 февраля 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

dr.Canik (22 февраля 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
xorosho to kak))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Ragazzamideterranea (22 февраля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
thankyou .........................................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

EUROPA (22 февраля 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ КАРТОШКУ В ЛЮБОМ ВИДЕ, НУ А ФРИ МММММ bq


...:::LEYLA:::... (22 февраля 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
cheburashka83 (22 февраля 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

....KaTaRa.... (22 февраля 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
vse ravno lublu te kotorie v MC)))))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Voobwe.Zabey (22 февраля 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
домашний картофель фри какой то не тот))
 Статус: new life...new people...new problems.. :: Изменён: 27 ноября 2011

manga 4ever (22 февраля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
bez raznici vkusno ne vkusno vse ravno budu est feel
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

Malenkaya devo4ka (22 февраля 2012 17:31)
Сейчас: оффлайн
и откуда эти бактерии взять?
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Kavkaz girl=) (22 февраля 2012 17:32)
Сейчас: оффлайн
хмм....интересно
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Sabinkin (22 февраля 2012 18:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Наил..GraZ... (22 февраля 2012 19:00)
Сейчас: оффлайн
спс............ thankyou


NiceGirl (22 февраля 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
obojayu friii!!!
avtoru bol6oe thankyou
img Miss.Bakinka (2012-02-22 21:56:00)
Tebe spasibo)))
img NiceGirl (2012-02-27 23:48:08)
nz4)))


[princessska] (22 февраля 2012 20:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo


wub F.C Barcelona:* wub
naidka (22 февраля 2012 20:49)
Сейчас: оффлайн
вкусом не то наверное))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

romantik (22 февраля 2012 21:04)
Сейчас: оффлайн
Oz mehsullarini satmax derdinden,gunde bir test elayib,camaati basini aldadirlar