Ученые обнаружили одних из самых маленьких рептилий в мире - ФОТО

Напечатать Категория: Новости
21 февраля 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 3157 Комментариев: 30
Ученые обнаружили одних из самых маленьких рептилий в мире.

Как передает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, новый вид хамелеонов был обнаружен на островах недалеко от Мадагаскара. Ученые назвали крошечных рептилий "Brookesia micra".

Как предполагает сотрудник Государственного Университета Сан-Диего Тед Таунсенд, скорее всего эта рептилия обитает лишь в этой местности. Ученые уже взяли пробы для генетического анализа.

Отметим, что длина этих хамелеонов не превышает 3 см, они с легкостью могут поместиться на кончике спички или ногте взрослого человека. Однако, от других хамелеонов новый вид отличает более скудная окраска.
Ученые обнаружили одних из самых маленьких рептилий в мире - ФОТО
Ученые обнаружили одних из самых маленьких рептилий в мире - ФОТО
Ученые обнаружили одних из самых маленьких рептилий в мире - ФОТО

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: маленький

Поблагодарили 38 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
_KARAMELKA_ (21 февраля 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
ОЙ КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯЯЯ
img gogo na pozitive (2012-02-21 10:04:55)
на таких наступи и раздавишь пол десятка) и не заметишь!
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Doc. Zlo (21 февраля 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
Можно себе забрать? wink wink smile
img Miss.Bakinka (2012-02-21 10:34:25)
Mojna Qurbandi sene)))))


jannatik (21 февраля 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
какие они неприятные....
 Статус: Я ль на свете всех милее, всех красивей и умнее? А мне зеркальце в ответ: МашаАллах, базару НЕТ! :: Изменён: 18 января 2012

I`m habibi
Enriquette97 (21 февраля 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Malenkaya devo4ka (21 февраля 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
такие мелкие))
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

...:::LEYLA:::... (21 февраля 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Miss.Bakinka (2012-02-21 10:34:44)
pojalusta))
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Tamam-Askim (21 февраля 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
какой противный))


°•MAKO•° (21 февраля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
это взрослая особь? wassat
img Miss.Bakinka (2012-02-21 10:34:55)
))))))))))))))))))))))))
 Статус: Люди должны больше ценить друг друга и любить себя такими, какими они являются. Тогда жизнь станет лучше. -Kendall Schmidt(c) :: Изменён: 1 апреля 2012

Mehri117 (21 февраля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
fuuu protivno
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Vezirova (21 февраля 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
usi kakoy maaaaaaaaaaaaaalenkiy..no vsyo ravno uvid ya yego v realnoy jizni, sesim gedib dunyanin o bawina cixardi, boyuda ya ix)
img Rocker GIRL (2012-02-21 10:30:06)
axaxax daaaa tocnoo :DDD
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

Биберчик (21 февраля 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
balaca bapbalaca ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

_Nessy_ (21 февраля 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
kakie malenkie endearments


...Пятачччёк... (21 февраля 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
uuuuuuus холосенькая
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

bezmi6em (21 февраля 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
ыыыыыый scare2

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Cappuccino (21 февраля 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Azula (21 февраля 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
uy kakoy malenkiy bq thankyou
 Статус: А вы никогда не задумывались почему ломаются часы? Просто стрелка влюбляется в одну из цифр и больше не хочет уходить... :: Изменён: 22 февраля 2012

[princessska] (21 февраля 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
пасиииба


wub F.C Barcelona:* wub
TATIMIKA (21 февраля 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
ayyyyy kakoy malenkiy thankyou


Офелия25 (21 февраля 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
прикольненький)))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Ragazzamideterranea (21 февраля 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
какая лапонька!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Kalocero (21 февраля 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
Mene maraqlidi onu nece ashkar edibler.. ))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Snikers (21 февраля 2012 19:55)
Сейчас: оффлайн
Kakaya malenkaya))


_zaira_ (21 февраля 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
ой какой милашка endearments
 Статус: Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому :: Изменён: 1 марта 2012

Наил..GraZ... (21 февраля 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
афигетьь она малипуска wassat


Black_Ice_Cream (21 февраля 2012 21:16)
Сейчас: оффлайн
мне кажется он меньше 3-х см....
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

love and death (21 февраля 2012 22:12)
Сейчас: оффлайн
malenkaya tongue
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Dorianna (21 февраля 2012 22:21)
Сейчас: оффлайн
какая маленькая и противнаяя))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Представь себе (21 февраля 2012 23:46)
Сейчас: оффлайн
ничего себе!!! fellow
 Статус: Наступит завтра или нет решать только Аллаху! :: Изменён: 10 июня 2011

сегодня самый яркий день в вашей жизни, окей?
SanDy (22 февраля 2012 01:00)
Сейчас: оффлайн
uchionie , prosta umniky wink thankyou
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

xxxxxxxxxx (22 февраля 2012 22:34)
Сейчас: оффлайн
ayyaaalllaaaxxxx... ne wirindi bu :)