16-летняя голландская школьница в одиночку совершила кругосветное плавание на яхте

Напечатать Категория: Новости
28 января 2012 Автор: °•MAKO•° Просмотров: 1659 Комментариев: 23
16-летняя голландская школьница в одиночку совершила кругосветное плавание на яхте

16-летняя голландская школьница в одиночку совершила кругосветное плавание на яхте

16-летняя голландская школьница в одиночку совершила кругосветное плавание на яхте


Голландская школьница Лора Деккер в субботу, 21 января, завершила одиночное кругосветное плавание.

Десятки людей встречали в порту острова Сент-Маартен в Карибском море отважную девушку, отпраздновавшую в пути свое 16-летие. Она стала самой юной мореплавательницей, которой удалось в одиночку обогнуть Землю на яхте, отмечает телерадиокорпорация BBC.

Между тем, представители Книги рекордов Гиннесса заявили, что больше не признают подобных рекордов, чтобы не вдохновлять на опасное путешествие все более юных подростков.

Деккер отправилась в плавание на борту восьмиметровой яхты Guppy 20 января 2011 года. За год и один день она преодолела расстояние в 27 тысяч морских миль.

Лора Деккер, чьи родители являются профессиональными яхтсменами, родилась и провела первые 4 года жизни на яхте, курсировавшей у побережья Новой Зеландии. Она получила свою собственную яхту, когда ей исполнилось 6 лет, и начала плавать в одиночку в 10-летнем возрасте.

В 2008 году 13-летняя яхтсменка заявила о своем намерении отправиться в одиночку в кругосветное плавание на яхте, однако окружной суд голландского города Утрехт отказался выдать ей разрешение.

Обидевшись на это решение Лора бежала из дому и скрылась на острове Сен-Мартен. Через несколько дней ее местонахождение стало известно, и власти потребовали, чтобы девочка находилась под контролем социальных служб до июля 2010 года с тем, чтобы не допустить ее выезда за границу без их разрешения. Правоохранительные органы соседних стран были призваны правительством Голландии установить контроль в международных аэропортах.

Решение Утрехтского суда запретить девочке-подростку одиночное кругосветное плавание стало предметом международной дискуссии о правах родителей и властей определять границы свободы ребенка.

В июле 2010 года Окружной суд Мидделбурга разрешил Лоре Деккер выйти плавание.


Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: кругосветное плавание

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (28 января 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
вот это сердце, наверное вместо сердца стоит насос
img Goga Ashkenazi (2012-01-28 11:56:13)
))))))))))))))))))
img rustik_1987 (2012-01-28 11:57:22)
это что за кривые линии?
img Goga Ashkenazi (2012-01-28 11:59:29)
На самом деле скобки а так то обозначаю ими улыбку_)
img elka.az (2012-01-28 15:49:07)
кто ее отпустил вообще
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

....KaTaRa.... (28 января 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
Halaldi qiza!!!!
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

misenok) (28 января 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
da videla pro nee vizde was pokazivayut ))spasibki
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Tamam-Askim (28 января 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
))какая молодец, я бы наверное как она не смогла


asya11 (28 января 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
дааа видала по новостям она молодец)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

...:::LEYLA:::... (28 января 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
я тоже хочу совершить кругосветное плавание cm
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
MaFiOZKa (28 января 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Vot scatlicica kak ya ey zaviduyu... no
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Katito (28 января 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
Офигеть! Отважная девушка
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Leyla Ah. (28 января 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
A ona ne odna ........ s ney ee sobaka smile
Ochen' besstrashnaya devushka smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Kortny (28 января 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
Молодец,я бы тоже так хотела,но только не в одиночку smile
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

Enriquette97 (28 января 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
слышала
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SaMiRo4Ka_16 (28 января 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
OOOO KRUTO MNE TPJE 16 A YA OT DOMA NI NA WAQU wink
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Cappuccino (28 января 2012 20:21)
Сейчас: оффлайн
interesno esli ona bila odna, kto yeyo fotkal? what
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Miss.Bakinka (28 января 2012 20:57)
Сейчас: оффлайн
moladec// bi
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

romantik (28 января 2012 22:35)
Сейчас: оффлайн
halaldi


love and death (28 января 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
molodec smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Snikers (29 января 2012 02:44)
Сейчас: оффлайн
Ona smelaya.Maladec


Ragazzamideterranea (29 января 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
отважная девочка!!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Офелия25 (29 января 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
молодчина))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
dinara-mj (29 января 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
мдаа уж
 Статус: жми нравится за последнюю новость =) :: Изменён: 27 марта 2012

^_^
DR.Almi (29 января 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
молодец!)) belay
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

MedinaA (29 января 2012 21:25)
Сейчас: оффлайн
kruto smile


Krokko (30 января 2012 15:44)
Сейчас: оффлайн
Yesli ona bila odno a kto yeyo fotkal?
 Статус: День уходящий не вернуть, не торопись пройти свой путь! :: Изменён: 30 января 2012