Вазелин

Напечатать Категория: Новости
28 января 2012 Автор: romantik Просмотров: 2115 Комментариев: 21

Вазелин



В 1859 году английский химик Роберт Чезбро изобрел на основе нефти новый продукт, который назвал нефтяным желе. Такое название покупателей не привлекало и товар спроса не имел. Тогда ученый решил переименовать своё изобретение в «вазелин» (с немецкого «wasser» - вода и греческого «elaion» - оливковое маcло). В 1872 году он получил патент США на производство продукта, а в 1878 году запатентовал вазелин как торговую марку. В настоящее время торговая марка «Vaseline» принадлежит компании Unilever, которая выпускает под этим брендом целый ряд других средств по уходу за кожей. Поскольку вазелин не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот, его применяют для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии и многих других сферах. Вазелин получается из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. с последующей очисткой серной кислотой и отбелкой отбеливающими землями, адсорбирующими смолистые и окрашивающие вещества. У вазелина нет ни вкуса, ни запаха, он не растворяется в воде. Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b. Вопреки сложившемуся мнению, вазелин практически не применяется в качестве смазки в секс-индустрии, так как он способствует разрушению латекса. При нанесении татуировок вазелин используется для заживления и смягчения образующейся корки. Вазелин загоняли под кожу кулака всякие отморозки в лихие 90-e, кулак становился похожим на боксерскую перчатку и терял чувствительность к боли. В народе эту штуку прозвали “вазой”.
з

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
rustik_1987 (28 января 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
интересная вещь - Вазелин
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

dr.Canik (28 января 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
pro to chto,on pishevaya dobavka chitayu vperviye!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MaFiOZKa (28 января 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Sposibo...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Йикьий (28 января 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
старый добрый вазелин))))))))))))))))
img elvinmehdiyev (2012-01-28 18:21:25)
)))))))))))))))
img Йикьий (2012-01-28 20:12:02)
че такое;)
 Статус: Летят журавли... :: Изменён: 31 января 2012

Хивыс са б1ачар ч1авехъена - Селу одного придурка достаточно
Vuaxaxaxaxa (28 января 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
ПАСИБ
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
SUGRA (28 января 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Leyla Ah. (28 января 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

....KaTaRa.... (28 января 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
piwevaya dobavka??? wassat
img elvinmehdiyev (2012-01-28 18:21:40)
a ce ti udivlena?)
img ....KaTaRa.... (2012-01-28 18:43:20)
ya ne sliwala...
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Kavkaz girl=) (28 января 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Enriquette97 (28 января 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

elvinmehdiyev (28 января 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
Vazelin... vospominaniya)))))))))))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Cappuccino (28 января 2012 20:30)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

cherodeika (28 января 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...,,,,,,,,,,,
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Miss.Bakinka (28 января 2012 21:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЕгО МаЛыШкА (28 января 2012 21:51)
Сейчас: оффлайн
ееех вазелин wink
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

love and death (28 января 2012 23:06)
Сейчас: оффлайн
pomnu pomnu
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Snikers (29 января 2012 02:50)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)


Ragazzamideterranea (29 января 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
мне как раз в тему) thankyou
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

MedinaA (29 января 2012 23:18)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou


NeжNый AnгеloчеK (30 января 2012 01:21)
Сейчас: оффлайн
оч интересная информация ! спасибо автору за старание
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Krokko (30 января 2012 15:49)
Сейчас: оффлайн
Ex vazelin vazelin stolko vseqo vospomenaniy))))))))))) lol lol lol
 Статус: День уходящий не вернуть, не торопись пройти свой путь! :: Изменён: 30 января 2012