Однажды молодая пара ехала в автобусе

Напечатать Категория: Ислам
13 апреля 2012 Автор: Papanin Gul Balasi Просмотров: 6397 Комментариев: 32
Однажды молодая пара ехала в автобусе


Однажды молодая пара ехала в автобусе. Молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был повязан платок. Вдруг один из пассажиров обернулся в их сторону и тихонечко позвал:"Молодой человек!" Напротив сидел мужчина лет 40-ка. По внешнему виду он был похож на университетского преподавателя. - Вы ко мне? - спросил молодой человек. - Да, к вам, - ответил мужчина. - Слушаю вас, - вежливо сказал он. - Хотел спросить у тебя одну вещь. Надеюсь, ты не обидишься на меня, - продолжил мужчина, - вот уже некоторое время я смотрю на тебя и никак не пойму. Не могу понять того, как может культурный молодой человек кутать таким образом свою жену. Люди уже побывали в космосе, наука сделала огромный шаг в прогрессе, цивилизация достигла всех благ, а ты не разрешаешь своей жене жить свободно. Вот смотри - это моя жена, - и при этих словах он показал на сидящую рядом женщину с непокрытой головой, - видишь, она открыто и свободно живет, и получает удовольствие от жизни. А ты..., - мужчина нагнулся к молодому человеку, - а может здесь какая-либо другая причина? Молодой человек посмотрел в окно, там было множество машин накрытых брезентом. Повернувшись к мужчине он спросил: - Видите те машины? - Да вижу. Ну и что? - удивленно спросил мужчина. - Почему их укрыли? - Ну, ясное дело, потому что они собственность. И их владельцы не хотят, чтобы машины портились и изнашивались, они заботятся о них. - А автобусы, находящиеся возле тех машин, почему их никто не укрыл? - Потому что это общественный транспорт. Все пользуются ими. Слушай, что ты хочешь этим сказать? Все пассажиры автобуса слышали весь разговор и с нетерпением ждали развязки. Молодой человек ничуть не смущаясь ответил: - Понимаете, моя жена дорога мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит платок. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда. Автобус продолжил свой путь.

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Поблагодарили 50 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
misenok) (13 апреля 2012 07:18)
Сейчас: оффлайн
mne ponravilos spasibo
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Mehri117 (13 апреля 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
RabaAllaha (13 апреля 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
Да очень мне нравится эта история,
кстати спрашиваемый был еврей wink

Всем мусульманкам снова на заметку о важности хиджаба.
img Vesalya (2012-04-13 12:10:07)
Я кажется это читала в твоей группе,нет? ))))))))))
img RabaAllaha (2012-04-13 12:32:45)
da rodnaya, vpro4em na opene uje bila takaya novost :)
img Vesalya (2012-04-13 12:39:15)
ДУМАЮ НИЧЕ ЕСЛИ ТАКИЕ НОВОСТИ ПОВТОРЯЮТСЯ.)))
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



...:::LEYLA:::... (13 апреля 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Tamam-Askim (13 апреля 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
tewekkur edirem


Nigar) (13 апреля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
правильно , спасибо
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Miss Poem (13 апреля 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
спапибо cox beyendim
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
Lokomotiv (13 апреля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо


fantom) (13 апреля 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
интересная история


Vesalya (13 апреля 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
НЕ ДАВНО ЧИТАЛА smile МАШАЛЛАХ ОТВЕТИЛ.
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

REBEL7 (13 апреля 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
bezmi6em (13 апреля 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
ну и правильно

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Sabinkin (13 апреля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
понравилось
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
baby_boo (13 апреля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
a mne absolutno ne ponravilos! cto za debilnoe sravneie!!!?
zakrivaetes, namaz delaete? Allah gebul elesin. da kakoe imeete pravo unijat pravo lyudey? kto vi takie?
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Sunna95 (13 апреля 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
ай МашАллах)от души ответил))
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
muslimka96 (13 апреля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
МашаАллох хороший ответ
 Статус: Пожелай другим то, что желаешь самому себе, и не желай другим, чего не желаешь себе :: Изменён: 4 марта 2012

Бисляхи-рахмани-рахим
. . AvAraAhka. . (13 апреля 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо, очень понравилось история...
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Наил..GraZ... (13 апреля 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела ГРАМОТНО ОН ЕМУ ОТВЕТИЛСПАСИБО


solniwko107 (13 апреля 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

SanDy (13 апреля 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
sps ea eta uje chitala , i pravda klasniy moment
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (13 апреля 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
со смыслом, спасибо понравилось!!! smile
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

Офелия25 (13 апреля 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
хорошо ответил))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Uht-f (13 апреля 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
саол canm aj ня
 Статус: Sukur///////////////////////////// :: Изменён: 25 февраля 2012

Milony (13 апреля 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
so smislom spasibo
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

aylenok (13 апреля 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
Не надо оскарблять чужих жен это не правильно, получается, что кто не закрывает голову то значит их не кто не любит и они как общественный транспорт.


BAKINKA...)) (13 апреля 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
zor cavab idi smile
thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Enriquette97 (13 апреля 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
mne ponravilos
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Cappuccino (13 апреля 2012 18:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

-CANAVAR- (13 апреля 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
Видите те машины? - Да вижу. Ну и что? - удивленно спросил мужчина. - Почему их укрыли? - Ну, ясное дело, потому что они собственность. И их владельцы не хотят, чтобы машины портились и изнашивались, они заботятся о них. - А автобусы, находящиеся возле тех машин, почему их никто не укрыл? - Потому что это общественный smile И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. smile


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
xxxxxxxxxx (13 апреля 2012 21:38)
Сейчас: оффлайн
himmm.... cox maraqlidi


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.