Наши победители!!!

Напечатать Категория: Новости » Спорт
2 августа 2008 Автор: talish_43 Просмотров: 8110 Комментариев: 0

Азербайджанский борец, победив армянина, стал бронзовым призером чемпионата мира.

В турнире борцов греко-римского стиля в весовой категории до 60 кг азербайджанский спортсмен Гаджихан Мустафаев, победив армянина Ваграма Хачатряна, завоевал бронзовую медаль.

Азербайджанский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира среди молодежи.

В весовой категории до 74 кг у представителей греко-римского стиля азербайджанский спортсмен Эльвин Мурсалиев, поочередно одолев соперников из Кореи, Индии, Узбекистана, Ирана и Казахстана, взобрался на высшую ступень пьедестала почета.
Таким образом, в первый день чемпионата мира азербайджанские «классики» выиграли по одной золотой и бронзовой наградам.

На чемпионате Европы по греко-римской борьбе спортсмены из Азербайджана завоевали четыре медали.

Представители Азербайджана завоевали четыре медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Гасан Алиев (55 кг) и Рафик Гусейнов (74 кг). Кроме того, Кямран Мамедов (60 кг) стал серебряным призером, а Хуршуд Бабашов (50 кг) – бронзовым.

Женская молодежная сборная Азербайджана по хоккею на траве стала победителем чемпионата Европы.

Со счетом 1:0 победили наши хоккеистки, которые стали победительницами турнира и завоевали путевку в дивизион рангом выше («Трофи»), где сыграют в 2010 году.

Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по борьбе.

В первый день соревнований на ковер вышли две спортсменки из Азербайджана. Отличный результат показала Мария Стадник (48 кг), которая, победив поочередно соперниц из Польши, России, Швеции и Украины, завоевала золотую медаль.

На чемпионате Европы по настольному теннису сборная Азербайджана дважды обыграла сборную Армении.

Сборные Азербайджана выступили на нем традиционно слабо, заняв места в конце четвертого десятка.
При этом необходимо отметить, что молодежная и юношеская команда теннисистов обыграли по ходу соревнований сборные Армении. Молодежка победила со счетом 3:0, а юноши – 3:2.

Азербайджанские пловцы выиграли шесть золотых медалей на турнире в Грузии.

Главный тренер сборной Азербайджана Вагиф Насибов, на счету отечественных спортсменов оказалось шесть медалей высшей пробы.
На дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом золото выиграла Оксана Хатамханова.
Еще трижды побеждал Теймур Гулиев, ставшим лучшим в разных дисциплинах – 50, 100 м баттерфляем и 50 м вольным стилем.
Помимо высших наград Теймур Гулиев, Фарид Гаджизаде, Эльгюн Бабаев, Лейла Исламова и Руслан Большаков выиграли медали другого достоинства.
В общекомандном зачете наши пловцы, выставившие неполный состав, заняли 3-е место среди 7 коллективов. Лучшей стала команда Олимпийского центра города Тбилиси, на 2-й строчке расположилась «Иверия».

Азербайджанские боксеры выиграли восемь медалей на турнире в Одессе.

Старший тренер МОИК по боксу Рауф Айдынов, азербайджанские спортсмены восемь раз поднимались на пьедестал почета. Наибольшего успеха добились Рауф Агаев (51 кг) и Эльвин Алиев (69 кг), выигравшие золотые медали.
Серебряные награды примерили на себя Турал Нагиев (51 кг), Руслан Мамедов (60 кг) и Эльчин Ахмедов (свыше 91 кг). Еще трижды наши боксеры удостаивались бронзовых медалей. Всего в Одессе выступило 20 азербайджанских спортсменов, которые соревновались во взрослом и молодежном турнирах.